Classificação ABQM

4ª Etapa Circuito ACQM-PE - Perez Casa Grande - Aldeia-PE

1º Lugar
Animal puxar: * Victory Miss VIT*
Vaqueiro : Eduardo Vieira

Animal esteira: *London Dun IT MV *
Vaqueiro : Silvio Justino
Representação: EV Protetores MMC / Limoeiro PE

1º Lugar
Animal puxar: *Iguassú Chick *
Vaqueiro : Binho Pacheco

Animal esteira: Scaper Rio
Vaqueiro : Marcelo Perez
Representação: Haras Da paixão/ Fazenda NovaPE

2º Lugar
Animal puxar: Primeira Dama Verde
Vaqueiro : Gabriel Suassuna

Animal esteira: *Ayla Eternal *
Vaqueiro : Eduardo Mago
Representação: Parque Leopoldina Pereira / São Lourenço da mata PE

4º Lugar
Animal puxar: * Cindy Eternal Lad *
Vaqueiro : Rafael Bezerra

Animal esteira: *Pitchula Pine *
Vaqueiro : Marcos Lins
Representação: Açougue Padre Cícero / Recife PE

4º Lugar
Animal puxar: *Príncipe Ryon *
Vaqueiro : Breno Santos

Animal esteira: *Prestigiosa Eternaly *
Vaqueiro : Ruy Filho
Representação: Parque Boi Nelore / Frei Miguelinho PE

5º Lugar
Animal puxar: *Two Skip *
Vaqueiro : Juca Brito

Animal esteira: Eternaly Bylli
Vaqueiro : Vinícius Balan
Representação: Grupo Esperança/ Pesqueira PE

1º Lugar
Vaqueiro : Pauluca Moura
Animal puxar : ( Fanne Eternaly )

Vaqueiro: Jivago Perez
Animal esteira : ( Isis Eternaly PGM )
Representação : Haras Mourão - Organnact / Goiana PE

1º Lugar
Animal puxar: * Eternaly Last Bar*
Vaqueiro : Eraldo Pedrosa

Animal esteira: * Neguinho Melodys *
Vaqueiro : Marcos Falcão
Representação: Haras MFF / Ribeirão PE


Classificação ABQM

3ª Etapa Circuito ACQM-PE - Parque Gonzaga Rufino - Pesqueiro - PE

1° lugar
Vibora Travels - Eduardo Vieira -Jackie Jay Point - Fernando Santos

4° lugar
Atirada Shady - Bruno Alexandre -Turco Apollo HV - Humberto Gonçalves

4° lugar
Mel Steel RVN - Ricardo Rodrigues - Absoluta Sixes RVN - Jeferson Melo 4° lugar
Apollo Signed Bar - Jeferson Melo -Mission Principe - Fernando Santos

5° lugar
Lara Roxa - Cimilton -Zorreiro Roxo - Yuri
1° lugar
MSL Rainha Danger - Paulinho Miranda - X My Love - Vinicius Balan

2° lugar
Jax Steel Jr - Leonardo Soares - Neguinho Melodys - Marcos Falcão

3° lugar
Senorita Steel HAP - Rodrigo Amorim - Senorita Doll HAP - Gilberto Luiz

4° lugar
Cizia Fly - Marcos Lins - Pitchula Pine ALS - Cleiton Albert
1° lugar
Lotus Fred - Ricardo Silva - Cobicado Wars LSS - Gilberto Luiz

2° lugar
Vitoria Leo - Gilberto Luiz -Barbara Baah - Eduardo Feliciano

3° lugar
Don Deck Go HJG - Mauro Galindo - Neguinho Melodys - Marcos Falcão

4° lugar
Esperta Fishers NH - Carlos Antonio - Barbara Baah - Gilberto Luiz
1° lugar
Bel Jatauba - Apollo Doc Fly - Gilberto Luiz - Princesa

2° lugar
Gustavo Cordeiro - Gabriel Cordeiro

2° lugar
Vinícius Balan - Cigana Diego Rojo - Edgar Cabeludo

2° lugar
Eraldo - Marcos Falcão



Classificação ABQM

2ª Etapa Circuito ACQM-PE - Parque Pacita - Bezerros-PE

Total de senhas inscritas: 23

CAMPEÃO
Senha: 93
Puxador: Aécio Flávio Gomes de Azevedo
Animal de puxar: King Eternal Special
Estereiro: Gosival Lourenço
Animal de esteira: Miss Bet This HAM

RESERVADO CAMPEÃO
Senha: 80
Puxador: Francemilton Gomes Pinheiro
Animal de puxar: Lara Roxa PN
Estereiro: Yuri Lima Gondim
Animal de esteira: Play Lena Carmel

3o LUGAR
Senha: 191
Puxador: Ewerton Luiz da Silva
Animal de puxar: Eternaly Fly Dash
Estereiro: Edielson Albuquerque da Silva
Animal de esteira: Beduina Shady Bar's

4o LUGAR
Senha: 279
Puxador: Ewerton Luiz da Silva
Animal de puxar: Zinidinni Roxo GKO
Estereiro: Cassius Vinicius
Animal de esteiro: Desejado Mellody's LSS

Total de senhas inscritas: 20

CAMPEÃO
Senha: 44
Puxador: Marcelo Perez
Animal de puxar: Minie Ladys Hulk
Estereiro: Robinho Pacheco
Animal de esteira: Dom Wild Fire
RESERVADO CAMPEÃO
Senha: 70A
Puxador: Rafael Bezerra da Silva
Animal de puxar: Lindy Eternal LAD AF
Estereiro: Marcos Lins
Animal de esteira: Pitchula Pine

3o LUGAR
Senha: 39
Puxador: Paulo Gustavo Moura
Animal de puxar: Fanne Eternaly RD
Estereiro: Paulo Henrique Rabelo
Animal de esteira: Making Gater HCB

3o LUGAR
Senha: 45
Puxador: Rodrigo Amorim
Animal de puxar: Senhorita Steel
Estereiro: Gilberto luiz
Animal de esteira: Oklahoma

3o LUGAR
Senha: 200A
Puxador: Antônio Ruy Guerra B. Filho
Animal de puxar: El Quentão DMS
Estereiro: Márcio Antônio Lemos
Animal de esteira: Jackie Jay Paint

3o LUGAR
Senha: 221
Puxador: Diego Sereno
Animal de puxar: Arizona Roxo AD
Estereiro: Diego Sereno Filho
Animal de esteira: Friend Roxo

3o LUGAR
Senha: 239
Puxador: Bruno Pichilau
Animal de puxar: Shady Hulk
Esteireiro: Wellington Roxo
Animal de esteira: Shakira Lady`s Moon
Total de senhas inscritas: 06

CAMPEÃO
Senha: 153
Puxador: Alexandre Tenório
Cavalo de puxar: Badger El Shady Hap
Estereiro: Givago Perez

Cavalo de esteira: Beaver Dom Alamitos
RESERVADO CAMPEÃO
Senha: 200
Puxador: José Luiz Perez
Cavalo de puxar: Dom Hondon Diego HJG
Estereiro: Givago Perez
Cavalo de esteira: Suelen Diego Roxo

3o LUGAR
Senha: 19
Puxador: Paulo Gustavo Moura
Cavalo de puxar: Famme Eternaly RD
Estereiro: Paulo Henrique Rabelo
Cavalo de esteira: Making Gates HCB
CAMPEÃO
Senha: 217
Puxador: Marcelo Perez
animal de puxar: Minie Lady's Hulk
Estereiro: Robinho Pacheco
animal de esteira: Dom Wild Fire
1
Fale com a ACQM-PE
Clique novamente no ícone do whatsapp abaixo para iniciar conversa
Powered by