Classificação ABQM

5ª Etapa - Grande Final -Parque Roberta Urquiza - Vitória-PE

1º Lugar
Vaqueiro : Willian Santos
Animal puxar : * Furiosa Rick Lee*
Vaqueiro esteira: Jose Wilson
Animal esteira : *Miss Sparta Cash *
Representação: Rancho Porto Feliz - JW Ranch / Aldeia PE

2º Lugar
Vaqueiro : Zé Barreto
Animal puxar : * Rosa Travels *
Vaqueiro esteira : Leonardo filho
Animal esteira : *Britânica Turbo *
Representação: Haras Tererê / Lagoa do carro PE
1º Lugar
Vaqueiro : Cadu Brito
Animal puxar : * Two SkipsAsset *
Vaqueiro esteira: Lula Rufino
Animal esteira : Colossos Otoole
Representação: Parque Três Chicos / Arcoverde PE

2º Lugar
Vaqueiro : Serginho Silva
Animal puxar : * Bingo Cutterocket*
Vaqueiro esteira : Edgar Gonçalves
Animal esteira : * Desejado Melodys LSS*
Representação: Postos e Haras Madre de Deus/ Brejo da Madre de Deus PE
4º Lugar
Vaqueiro puxar: Pedro Ivo
Animal puxar: * Doctor Show *
Vaqueiro esteira: Rafael Suassuna
Animal esteira: *Neguinho Melodys *
Representação: PJ Uniformes / Recife PE

4º Lugar
Vaqueiro puxar: Felipe Moura
Animal puxar: Holland Rojo PFF
Vaqueiro esteira: Pauluca Moura
Animal esteira: * Merida Fred*
Representação: Parque Mourão / Goiana PE
1º Lugar
Vaqueiro : Thiago Pimentel
Animal puxar : Trayara Fly
Vaqueiro esteira: Márcio Borba
Animal esteira : * Presente Badgers*
Representação: 2B Ranch - Haras Fernando Lucena / Caruaru PE

2º Lugar
Vaqueiro : Rafael Lucena
Animal puxar : Cindy Eternal Lad AF
Vaqueiro esteira: Marcos Lins
Animal esteira : Pithula Pine ALS
Representação: Açougue Padre Cicero / Recife PE

4ª Etapa Circuito ACQM-PE - Perez Casa Grande - Aldeia-PE

1º Lugar
Animal puxar: * Victory Miss VIT*
Vaqueiro : Eduardo Vieira

Animal esteira: *London Dun IT MV *
Vaqueiro : Silvio Justino
Representação: EV Protetores MMC / Limoeiro PE

1º Lugar
Animal puxar: *Iguassú Chick *
Vaqueiro : Binho Pacheco

Animal esteira: Scaper Rio
Vaqueiro : Marcelo Perez
Representação: Haras Da paixão/ Fazenda NovaPE

2º Lugar
Animal puxar: Primeira Dama Verde
Vaqueiro : Gabriel Suassuna

Animal esteira: *Ayla Eternal *
Vaqueiro : Eduardo Mago
Representação: Parque Leopoldina Pereira / São Lourenço da mata PE

4º Lugar
Animal puxar: * Cindy Eternal Lad *
Vaqueiro : Rafael Bezerra

Animal esteira: *Pitchula Pine *
Vaqueiro : Marcos Lins
Representação: Açougue Padre Cícero / Recife PE

4º Lugar
Animal puxar: *Príncipe Ryon *
Vaqueiro : Breno Santos

Animal esteira: *Prestigiosa Eternaly *
Vaqueiro : Ruy Filho
Representação: Parque Boi Nelore / Frei Miguelinho PE

5º Lugar
Animal puxar: *Two Skip *
Vaqueiro : Juca Brito

Animal esteira: Eternaly Bylli
Vaqueiro : Vinícius Balan
Representação: Grupo Esperança/ Pesqueira PE

1º Lugar
Vaqueiro : Pauluca Moura
Animal puxar : ( Fanne Eternaly )

Vaqueiro: Jivago Perez
Animal esteira : ( Isis Eternaly PGM )
Representação : Haras Mourão - Organnact / Goiana PE

1º Lugar
Animal puxar: * Eternaly Last Bar*
Vaqueiro : Eraldo Pedrosa

Animal esteira: * Neguinho Melodys *
Vaqueiro : Marcos Falcão
Representação: Haras MFF / Ribeirão PE

3ª Etapa Circuito ACQM-PE - Parque Gonzaga Rufino - Pesqueiro - PE

1° lugar
Vibora Travels - Eduardo Vieira -Jackie Jay Point - Fernando Santos

4° lugar
Atirada Shady - Bruno Alexandre -Turco Apollo HV - Humberto Gonçalves

4° lugar
Mel Steel RVN - Ricardo Rodrigues - Absoluta Sixes RVN - Jeferson Melo 4° lugar
Apollo Signed Bar - Jeferson Melo -Mission Principe - Fernando Santos

5° lugar
Lara Roxa - Cimilton -Zorreiro Roxo - Yuri
1° lugar
MSL Rainha Danger - Paulinho Miranda - X My Love - Vinicius Balan

2° lugar
Jax Steel Jr - Leonardo Soares - Neguinho Melodys - Marcos Falcão

3° lugar
Senorita Steel HAP - Rodrigo Amorim - Senorita Doll HAP - Gilberto Luiz

4° lugar
Cizia Fly - Marcos Lins - Pitchula Pine ALS - Cleiton Albert
1° lugar
Lotus Fred - Ricardo Silva - Cobicado Wars LSS - Gilberto Luiz

2° lugar
Vitoria Leo - Gilberto Luiz -Barbara Baah - Eduardo Feliciano

3° lugar
Don Deck Go HJG - Mauro Galindo - Neguinho Melodys - Marcos Falcão

4° lugar
Esperta Fishers NH - Carlos Antonio - Barbara Baah - Gilberto Luiz
1° lugar
Bel Jatauba - Apollo Doc Fly - Gilberto Luiz - Princesa

2° lugar
Gustavo Cordeiro - Gabriel Cordeiro

2° lugar
Vinícius Balan - Cigana Diego Rojo - Edgar Cabeludo

2° lugar
Eraldo - Marcos Falcão

2ª Etapa Circuito ACQM-PE - Parque Pacita - Bezerros-PE

Total de senhas inscritas: 23

CAMPEÃO
Senha: 93
Puxador: Aécio Flávio Gomes de Azevedo
Animal de puxar: King Eternal Special
Estereiro: Gosival Lourenço
Animal de esteira: Miss Bet This HAM

RESERVADO CAMPEÃO
Senha: 80
Puxador: Francemilton Gomes Pinheiro
Animal de puxar: Lara Roxa PN
Estereiro: Yuri Lima Gondim
Animal de esteira: Play Lena Carmel

3o LUGAR
Senha: 191
Puxador: Ewerton Luiz da Silva
Animal de puxar: Eternaly Fly Dash
Estereiro: Edielson Albuquerque da Silva
Animal de esteira: Beduina Shady Bar's

4o LUGAR
Senha: 279
Puxador: Ewerton Luiz da Silva
Animal de puxar: Zinidinni Roxo GKO
Estereiro: Cassius Vinicius
Animal de esteiro: Desejado Mellody's LSS

Total de senhas inscritas: 20

CAMPEÃO
Senha: 44
Puxador: Marcelo Perez
Animal de puxar: Minie Ladys Hulk
Estereiro: Robinho Pacheco
Animal de esteira: Dom Wild Fire
RESERVADO CAMPEÃO
Senha: 70A
Puxador: Rafael Bezerra da Silva
Animal de puxar: Lindy Eternal LAD AF
Estereiro: Marcos Lins
Animal de esteira: Pitchula Pine

3o LUGAR
Senha: 39
Puxador: Paulo Gustavo Moura
Animal de puxar: Fanne Eternaly RD
Estereiro: Paulo Henrique Rabelo
Animal de esteira: Making Gater HCB

3o LUGAR
Senha: 45
Puxador: Rodrigo Amorim
Animal de puxar: Senhorita Steel
Estereiro: Gilberto luiz
Animal de esteira: Oklahoma

3o LUGAR
Senha: 200A
Puxador: Antônio Ruy Guerra B. Filho
Animal de puxar: El Quentão DMS
Estereiro: Márcio Antônio Lemos
Animal de esteira: Jackie Jay Paint

3o LUGAR
Senha: 221
Puxador: Diego Sereno
Animal de puxar: Arizona Roxo AD
Estereiro: Diego Sereno Filho
Animal de esteira: Friend Roxo

3o LUGAR
Senha: 239
Puxador: Bruno Pichilau
Animal de puxar: Shady Hulk
Esteireiro: Wellington Roxo
Animal de esteira: Shakira Lady`s Moon
Total de senhas inscritas: 06

CAMPEÃO
Senha: 153
Puxador: Alexandre Tenório
Cavalo de puxar: Badger El Shady Hap
Estereiro: Givago Perez

Cavalo de esteira: Beaver Dom Alamitos
RESERVADO CAMPEÃO
Senha: 200
Puxador: José Luiz Perez
Cavalo de puxar: Dom Hondon Diego HJG
Estereiro: Givago Perez
Cavalo de esteira: Suelen Diego Roxo

3o LUGAR
Senha: 19
Puxador: Paulo Gustavo Moura
Cavalo de puxar: Famme Eternaly RD
Estereiro: Paulo Henrique Rabelo
Cavalo de esteira: Making Gates HCB
CAMPEÃO
Senha: 217
Puxador: Marcelo Perez
animal de puxar: Minie Lady's Hulk
Estereiro: Robinho Pacheco
animal de esteira: Dom Wild Fire

1ª Etapa Circuito ACQM-PE - Parque Sovaca - Caruaru-PE

1º Lugar: Jakson Nunes
Cavalo: Nego Dash
Esteira: Jeferson Nunes
Cavalo: Boyzinho
Rep.: Haras Gavião - Santa Cruz do Capibaribe-PE

1ºLugar: Zé Barreto
Cavalo:
Esteira:
Cavalo:
Rep.: Parque Zé Barreto - Caruaru-PE

2ºLugar: Humberto
Cavalo: Alabama Shady
Esteira:
Cavalo: Eternaly Billi
Rep.: Grupo Esperança - Pesqueira-PE

2ºLugar: Cimilton Matias
Cavalo: Lara Roxa
Esteira: Yuri Gondim
Cavalo: Playlena Karmel HCB
Rep.: Haras Pantanal - Salgueiro-PE

1ºLugar: Dinho Barbosa
Cavalo: Dual Hearth FH
Esteira: Daniel Peixoto
Cavalo: Devassa Nanda Bet
Rep.: Dep. Insnaldo Bilhões - Palmeira dos Índios-AL

1ºLugar: Robinho Pacheco
Cavalo: Cash Bambino
Esteira: Gilberto Luiz
Cavalo: Let’s Jump
Rep.: Haras da Paixão - Faz. Nova-PE

2ºLugar: Gilberto Luiz
Cavalo: Vitória Leo
Esteira: Eduardo Feliciano
Cavalo: Bárbara Bar
Rep.: Parque Três Irmãos - Ameixas-PE

2ºLugar: Ronaldo Lucena
Cavalo:
Esteira:
Cavalo:
Rep.: Haras Fernando Lucena -Caruaru-PE

5ºLugar: Edgar Cabeludo
Cavalo: Chlooes Pep Doc
Esteira: Gilberto Luiz
Cavalo: Don Wild Fire
Rep.: CTA -Aldeia-PE

5ºLugar: Leo Iglesias
Cavalo: Desejado
Esteira: Escobar
Cavalo: Dalara Sweet
Rep.: Equipe LGLK -Recife-PE

5ºLugar: José Luiz Pérez
Cavalo: Don Hondo Diego HJG
Esteira: Jivago Pérez
Cavalo: Suellen Diego Roxo
Rep.: Haras Pacita -Bezerros-PE

5ºLugar: Juca
Cavalo:
Esteira: Bel
Cavalo:
Rep.: CM Água - Caruaru-PE

5ºLugar: Pauluca Moura
Cavalo: Sucesso
Esteira: Gilberto Luiz
Cavalo: Merida Fred HRJ
Rep.: Haras Mourão - Goiana-PE
1ºLugar: Tiago Pimentel
Cavalo: Trayra Fly
Esteira: Matheus Nunes
Cavalo: Café Point
Rep.: 2b Ranch - Caruaru-PE

1ºLugar: D-20
Cavalo: Grisalho
Esteira: Gilberto Luiz
Cavalo: O'lena Fenômeno
Rep.: D-20 Ranch - Iguaraçu-PE

2ºLugar: Ruy Filho
Cavalo: El Quentão
Esteira: Márcio Borba
Cavalo: Arron Dash Good
Rep.: Clone Motel / CTA - Limoeiro-PE

2ºLugar: Júnior Porto Calvo
Cavalo: Negão
Esteira: Véi de Barra
Cavalo: Skype
Rep.: Prefeito Henrique Vilela - Maragogi-AL

2ºLugar: Jackson Teotônio
Cavalo:
Esteira:
Cavalo:
Rep.: Parque Aveloz - São Bento do Una-PE

6ºLugar: Nana Aleixo
Cavalo: Valentino Cash
Esteira: Didinha
Cavalo: Raik Missim
Rep.: Parque Aleixo - Bezerros-PE

6ºLugar: Dr. Guilherme Izidorio
Cavalo: Bela Cash Apollo
Esteira: Rafael Suassuna
Cavalo: Pimenta Fling
Rep.: Cote Clínica de Otorpedia - Petrolina-PE

6ºLugar: Bel
Cavalo: Apollo Doc Fly
Esteira: Biraca
Cavalo: Princesa
Rep.: Kibebi Park Show - Jataúba-PE

6ºLugar: Rafael Suassuna
Cavalo: Dom Quixote
Esteira: Gabriel Suassuna
Cavalo: Miss Morena
Rep.: Parque Leopoldina Bandeira - São Lourenço da Mata-PE
1º Lugar: Bruno Vieira
Cavalo: Camuflado Sus
Esteira: Anderson Largatixa
Cavalo:
Rep.: Aquicultura Horizonte - Glória-BA

2ºLugar: Marcelo Pérez
Cavalo: Minie Ladys Hulk
Esteira: Edgar Cabeludo
Cavalo: Don Wild Fire
Rep.: CTA - Aldeia-PE

2ºLugar: Gustavo Cordeiro
Cavalo: Diega Skippy
Esteira: Gabriel Cordeiro
Cavalo: Stylo Times
Rep.: Parque Cordeiro e Caldas - Sertânia-PE

2ºLugar: Elivan Nova
Cavalo:
Esteira:
Cavalo:
Rep.: Certec - Caruaru-PE

5ºLugar: Gilberto Luiz
Cavalo: Victoria Leo
Esteira: Eduardo Feliciano
Cavalo: Bárbara Bar
Rep.: RFC - Ameixas-PE

5ºLugar: Romero Urquiza
Cavalo: Ronaldinho
Esteira: Gabriel Cordeiro
Cavalo: Polin Apollo
Rep.: Parque Roberta Urquiza - Vitória-PE

5ºLugar: Romero Urquiza
Cavalo: Ronaldinho
Esteira: Gabriel Cordeiro
Cavalo: Polin Apollo
Rep.: Parque Roberta Urquiza - Vitória-PE

5ºLugar: Gustavo Cordeiro
Cavalo: Diega Skippy
Esteira: Gabriel Cordeiro
Cavalo: Stylo Times
Rep.: Parque Cordeiro e Caldas - Sertânia-PE
Open chat
1
Fale com a ACQM-PE
Clique novamente no ícone do whatsapp abaixo para iniciar conversa
Powered by